28 февраля 2018 Опубликовано в Новости Автор 

День памяти воинов интернационалистов

Оцените материал
(0 голосов)

21 февраля в нашем Институте прошла встреча, посвященная Дню памяти воинов интернационалистов, участников боевых действий в Афганистане и 100-летию с Дня создания Вооружённых Сил Республики Беларусь. С приветственным вступительным словом к присутствующим обратился полковник в отставке, инженер по охране труда ИПП Владимир Ефимович Истлентьев, который отдал службе в инженерных войсках почти 40 лет жизни. Он рассказал об истоках праздника, о современном состоянии и структуре белорусской армии, пожелал парням стать достойными защитниками нашей Родины, а также мирного неба над головой.

Заместитель председателя Минской городской организации ветеранов войны в Афганистане «Память» общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», депутат Минского городского совета депутатов, гвардии полковник в отставке Георгий Петрович Атаманов рассказал о причинах участия ограниченного контингента советских войск в афганской войне, о своём участии в боевых действиях. Тогда гвардии майор Георгий Атаманов через два года досрочно за боевые заслуги получил воинское звание подполковника, был награжден двумя орденами: Красной Звезды и афганским – Звездой ІІІ степени, медалью от благодарного афганского народа, Почетной грамотой Президиума Верховного Совета СССР.

Кроме того, Георгий Петрович рассказал о своей деятельности как депутата Минского городского Совета депутатов, отметил, что за все 8 с лишним лет, которые он был депутатом, к нему на приём ни разу не обратились посетители с радостными известиями, а все эти годы ему приходилось помогать людям решать свои проблемы и беды. В связи с этим не стоит недооценивать роль депутатов местных Советов, учитывая, что именно к ним проще всего обратиться со своими нуждами. Также Г.П. Атаманов вкратце охарактеризовал деятельность на современном этапе Компартии Беларуси, вторым секретарём которой он является. В заключении Георгий Петрович пожелал нашим студентам с честью выдержать все испытания, которые встретятся на их дальнейшем пути, и быть достойными гражданами нашей страны.

Последнее изменение Понедельник, 05 марта 2018 15:56
Другие материалы в этой категории: Встреча с МВД »