07 сентября 2022 Опубликовано в Новости Автор 

Заседание клуба «Диалог с послом»

Оцените материал
(0 голосов)

7 сентября 2022 года в г.Минск состоялся Диалог с Чрезвычайным и Полномочным Послом Кыргызской Республики в Республике Беларусь Ибраимовым Эрмеком Султановичем на заседании клуба «Диалог с послом», в ходе которого в Доме Белорусского общества дружбы и культурной связи с зарубежными странами была представлена выставка приуроченная ко Дню независимости Кыргызской Республики, в которой была отражена красота природы Кыргызстана. Горы, беркуты, снежные барсы.

Основной темой мероприятия явился День независимости Кыргызской Республики. Его участниками стали студенты и преподаватели Белорусского государственного экономического университета, факультета международных отношений БГУ, МГЛУ, Института парламентаризма и предпринимательства, которые получили ответы из уст посла на все интересующие их темы.

В своем выступлении перед молодежью Посол Эрмек Султанович коснулся истории Кыргызстана, его участия в международных организациях, о выдающихся личностях Кыргызстана в сфере дипломатии.

Особое внимание Посол Эрмек Султанович уделил кыргызско-белорусским отношениям, в том числе исторической составляющей сотрудничества. Еще в советское время Беларусь и Кыргызстан развивали дружественные связи, выстраивая и экономическое взаимодействие. Посол отметил, что для Кыргызстана важно развитие экономических связей с Беларусью.

В завершение мероприятия, Посол выразил благодарность за приглашение выступить перед молодым поколением Беларуси, а также пожелал будущим своим коллегам успехов и высоких свершений на своем пути.

Последнее изменение Четверг, 15 сентября 2022 11:38