01 марта 2023 Опубликовано в Новости Автор 

Акция «День безопасности! Внимание всем!»

Оцените материал
(0 голосов)

День гражданской обороны, который традиционно отмечается 1 марта, в прошёл 28 февраля под эгидой акции «День безопасности! Внимание всем!». Перед студентами выступили начальник Центрального районного отдела по чрезвычайным ситуациям Яковлев Максим Николаевич и заместитель начальника Центрального районного отдела по чрезвычайным ситуациям Шкода Максим Александрович, которые  довели до присутствующих оперативную обстановку по республике, городу Минску и непосредственно по Центральному району, привели примеры недавних пожаров с гибелью людей.

Максим Александрович подробно рассказал о принципах работы порошковых и углекислотных огнетушителей, алгоритме действий, в случае возникновения пожара. Напомнил о принципах работы автономного пожарного извещателя и необходимости периодической замены элементов питания. Не осталось без внимания и мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое все желающие могли установить себе на телефоны во время мероприятия.

В завершении выступления представители МЧС ответили на вопросы присутствующих и раздали памятки и брошюрки по пожарной безопасности.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://ipp.by/ideologicheskaya-rabota/novosti/aktsiya-den-bezopasnosti-vnimanie-vsem#sigProId25f6095ff0