25 ноября 2022 Опубликовано в Новости Автор 

Семинар-практикум «Организация воспитательной работы с молодежью в учреждениях высшего образования»

Оцените материал
(0 голосов)

В Гродненском государственном университете имени Янки Купалы проходит выездной семинар-практикум «Организация воспитательной работы с молодежью в учреждениях высшего образования»

Семинар собрал более сотни участников, среди них представители управлений и отделов воспитательной работы всех вузов страны.

Заместитель начальника главного управления воспитательной работы и молодежной политики, начальник управления по делам молодежи Министерства образования Республики Беларусь Татьяна Симановская отметила, что в текущем году Министерство образования делает акцент на рассмотрении актуальных вопросов идеологической и воспитательной работы.

Текущий год посвящен совершенствованию нормативно-правовой базы, это связано с принятием изменений и дополнений в Кодекс Республики Беларусь об образовании. Участники обсудят новшества, которые возникли с учетом обновленной нормативной базы, а также рассмотрят проблемные вопросы.

Подобные семинары очень важны и полезны, ведь в их рамках участники имеют возможность обсудить наработки в сфере воспитательной работы, поделиться опытом и, конечно, услышать молодежь, ее мнения и пожелания.


Последнее изменение Вторник, 29 ноября 2022 10:09