09 апреля 2018 Опубликовано в Новости Автор 

Встреча с врачом-наркологом С.В. Базыльчиком

Оцените материал
(0 голосов)

9 апреля в нашем Институте прошла встреча с врачом-наркологом Городского клинического наркологического диспансера С.В. Базыльчиком, посвященная Всемирному дню здоровья. Сергей Викентьевич рассказал студентам об основных видах химической зависимости, о пагубности вредных привычек и мерах по их профилактики.

slushateli 3

Стоит отметить, что именно в период юности свойственно увлечение вредными привычками (курением, алкоголем, наркотиками и т.д.), что порой неоправданно рассматривается самими молодыми людьми как признак взросления и «крутости». Однако далеко не всегда молодёжь может адекватно установить свою допустимую норму потребления в первую очередь алкоголя, что зачастую приводит к негативным последствиям, которые могут в дальнейшем сказываться на протяжении всей последующей жизни. При этом важно подчеркнуть, что по статистике подавляющее большинство преступлений совершаются молодежью именно в состоянии алкогольного опьянения.

vystuplenie 1

Чрезмерное употребление наркотических средств, в том числе алкоголя и никотина приводит людей к амотивационному поведению и к концентрации на исключительно внутреннем мире, поэтому если человек действительно желает добиться чего-то в жизни он сможет сделать этого только благодаря отказу от вредных привычек и ведения здорового образа жизни.